久久天天躁狠狠躁夜夜躁,国产精品入口福利,97久久精品人人爽人人爽蜜臀 ,中文字幕国产精品一区二区

好好學習,天天向上,物理好資源網(wǎng)(原物理ok網(wǎng))歡迎您!
當前位置:首頁 > > 信息公告 > 內(nèi)容頁

沒有錢考研都考不起了,沒錢怎么辦?

2024-02-26 17:55:10信息公告43

1、光買材料就花了近千元。 主要材料太多了!o7V物理好資源網(wǎng)(原物理ok網(wǎng))

預考考研主要包括政治、英語、數(shù)學、專業(yè)課程。 一位網(wǎng)友列出了他購買的四科正版材料。 政治223元,英語只買了真題118元,數(shù)學買了118元。 多花了349元,專業(yè)課158元。 總費用848元。 這還不包括印刷材料的成本。 有些高校的專業(yè)課程價格昂貴,你可能100塊錢都買不到。 很多書都在預售。 這是促銷活動,不然就要好幾千了。 如果我買的資料多一點,成本可能就更高了! 每個科目的單一材料并不貴考研報班大概多少錢,但是現(xiàn)在每個科目的材料太多了,成本也不小!o7V物理好資源網(wǎng)(原物理ok網(wǎng))

2、參加正版網(wǎng)課和報課費用會更高!o7V物理好資源網(wǎng)(原物理ok網(wǎng))

雖然現(xiàn)在很多在線課程都可以在網(wǎng)上搜索到,但是一些專業(yè)課程的視頻和筆記需要自己從以前的學長那里獲取。 這是成本的另一部分。 如果購買正版網(wǎng)課考研報班大概多少錢,就要好幾千了。 走了! 現(xiàn)在很多考研生為了省事,直接報補習班。 一門科目可能要花五千多,有的人甚至花上萬去報班! 看到有網(wǎng)友說來回花了5萬元。 這很有可能!o7V物理好資源網(wǎng)(原物理ok網(wǎng))

3、其他費用也是一筆不小的開支!o7V物理好資源網(wǎng)(原物理ok網(wǎng))

首先,考研初試的住宿費對于一些人來說可能是一筆非常大的開支,因為考研初試周邊很多酒店都會漲價,一天可能就要上千; 那么如果你想復試,就要去當?shù)氐脑盒_M行復試,住宿等,這也是一筆不小的開支; 如果考研期間不住宿舍,在外面租房子,一個月就要幾百塊錢!o7V物理好資源網(wǎng)(原物理ok網(wǎng))

總而言之,考研不再像高考了。 你只需要學習。 還需要規(guī)劃好自己的學習時間,考慮學習地點,提前做好準備和策略,資金的合理使用也很重要! 您或您的孩子考研花了多少錢? 歡迎在評論區(qū)留言!o7V物理好資源網(wǎng)(原物理ok網(wǎng))

主站蜘蛛池模板: 宁国市| 二手房| 德格县| 绥阳县| 分宜县| 四川省| 延安市| 同心县| 甘孜| 曲周县| 舒城县| 循化| 绥江县| 东方市| 德惠市| 陆河县| 德清县| 石棉县| 东阳市| 南澳县| 阿瓦提县| 磐安县| 涟水县| 博兴县| 昂仁县| 灵武市| 田东县| 九龙城区| 洮南市| 都昌县| 久治县| 辽宁省| 洛南县| 邵阳市| 盈江县| 霍州市| 平乡县| 芮城县| 金川县| 常山县| 平果县|